Примерное время чтения: меньше минуты
752

В Челнах закрыли частный пансионат, где мучились девять стариков

Ирина Малина / АиФ
Казань, 3 декабря - АиФ-Казань.

В Набережных Челнах прокуратура добилась закрытия частного пансионата, организованного в обычной трехкомнатной квартире на Бульваре Энтузиастов. По данным надзорного ведомства, в стеснённых условиях там проживали девять пожилых людей.

Проверка выявила грубые нарушения: отсутствие соблюдения пожарных норм, антисанитарные условия и неподходящую для проживания организацию пространства.

Иск о приостановке деятельности направил в суд прокурор города Артур Абуталипов. Также суд запретил предпринимательнице, открывшей пансионат, работать в сфере социального обслуживания.

Пожилых людей, проживавших в закрытом пансионате, временно разместят в других учреждениях, где их условия проживания будут соответствовать требованиям.

Напомним, жительница Казани незаконно прописала более 2000 мигрантов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах