Татарстан, 24 августа, АиФ-Казань. 3 сентября в столице Татарстана перед судом предстанут бывшие участковые уполномоченные отдела полиции «Дальний» Ильшат Гарифуллин и Рамиль Нигматзянов. Экс-полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.
Дело рассматривать начнут в 10:30 по московскому времени, само заседание запланировано на два часа дня, сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-секретаря Приволжского районного суда Лилию Хайбуллину.
Напомним, 25-летний Ильшат Гарифуллин и 37-летний Рамиль Нигматзянов проходят по делу о гибели в результате жестоких пыток задержанного Сергея Назарова. 52-летний Назаров был задержан 9 марта по подозрению в краже сотового телефона.
Как полагает следствие, Гарифуллин и Нигматзянов доставили Назаров в ОП, не имея на то законных оснований, а затем сфабриковали материалы таким образом, что позднее они послужили основанием для составления протокола по статье «Мелкое хулиганство».
Свою вину обвиняемые признали полностью, сейчас они находятся под подпиской о невыезде.