Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Казани разоблачили аферу с мигрантами

Татарстан, 18 июля. АиФ-Казань

Уголовное дело по фактам незаконной миграции и мошенничества возбуждено в Казани. Как показала прокурорская проверка, организованная группа лиц от имени  ООО «Система» занималась фиктивным трудоустройством жителей СНГ. Чтобы получить разрешение на временное пребывание и работу на территории республики, требовалось предоставить трудовые договоры.

Мошенники предоставляли в миграционную служжбу ложные сведения о наличии трудовых отношений с мигрантами из Узбекистана и Кыргызстана, тем самым, обеспечила их пребывание в стране. Сами мигранты платили за услуги от 6 до 8 тысяч рублей.

Разоблачить деятельность фирмы удалось при помощи УБЭП – оперативники нагрянули с контору по другому поводу - делу о фирмах-однодневках и обнаружили в ней 70 чужих паспортов.

После проведенной проверки городкой прокуратуры материалы дела были направлены следствию, 8 июля в следственного управлении МВД России по г. Казани было возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 ч.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщила «АиФ –Казань» помощник прокурора Казани Ирина Петрова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах