В блогах появилась информация о том, что в аэропорту две полосы были заняты самолетами чиновников, которые прилетели на экономический форум, проходящий в Ярославле. Свободную третью полосу проверяли для приезда Дмитрия Медведева на тот же форум. Сотрудники аэропорта понадеялись на пилотов, что они смогут поднять самолет с половины полосы.
- По не известной пока причине летчики пошли на отчаянный шаг - попытались взлетать уже с грунта, оставив далеко позади точку взлета на ВПП, - передает портал Life.news слова представителя МАКа.
Самолет набрал скорость, пронесся по полосе, вырвался за пределы ВПП, взрыл землю и задел хвостом мачту связи на самом краю аэродрома. То ли не хватило тяги двигателей, то ли в системе были еще какие-то неполадки.
Официальной версии, почему самолет упал, пока нет. Ее возможно будет выдвинуть только после расшифровки «черных ящиков», которые уже найдены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть