Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Казани у мужчины изъяли полкилограмма гашиша

Сотрудниками ОРЧ УР №4 МВД Татарстана задержан 38-летний мужчина, промышлявший продажей наркотиков.

Подозрительный сверток, содержащий комкообразное вещество коричневого цвета полицейские обнаружили при досмотре автомобиля задержанного. Опасный груз был спрятан в традицинном для таких случаев месте - под передним сиденьем автомобиля.

Задержанный мужчина утверждал, что этот - «пакет с землей», в автомашине его забыл случайный пассажир, а сам водитель не имеет к свертку никакого отношения. Однако специалисты экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Татарстан подтвердили, что в свертке находилась не земля, а гашиш весом свыше 0,56 кг.

В настоящее время в отношении задержанного, ранее уже судимого за аналогичные преступления, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ - «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», сообщает пресс-группа МВД по РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах