Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Зеленодольске бывший сотрудник наркоконтроля распространял курительные смеси

28-летний преступник, а в прошлом сотрудник Елабужского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Республике Татарстан, приобретал наркотики оптом в Набережных Челнах.

Продавал он их в своем собственном магазине для рыбной ловли в Волжске, под видом прикорма для рыб. Ежемесячно предприниматель имел доход около 30 тыс рублей.

В «дело» зеленодолец взял только знакомых и проверенных людей. Фасовщиком при нем был его друг – наркоман, а непосредственным продавцом его землячка.

Сотрудники наркоконтроля, нагрянув с обыском, взломали дверь квартиры наркосбытчика. За то время, пока спецназовцы пытались получить доступ к квартире преступника, его подельнику удалось смыть в унитаз некоторое количество наркотиков. Но и оставшегося было достаточно.

В машине преступника также были обнаружены психоактивные вещества. В ходе обыска ларька с «рыбацкими принадлежностями» были изъяты меченые денежные купюры, около 60 пакетиков курительных смесей и трехчасовая выручка в сумме, превосходящей 17 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Преступника будут судить за незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов в особо крупных размерах. Меры наказания его подельника и продавщицы пока устанавливаются, сообщает пресс – служба УФКСН по РТ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах