Обе пенсионерки (1927 и 1937 года рождения) рассказывают полицейским практические похожие истории обмана. Мошенницы познакомились с пенсионерками на улице и договорились о сдаче им комнат.
Доверчивые женщины привели девушек к себе в дом, после чего вторые сразу заговорили о плохой карме квартир пенсионерок. Пожилые женщины согласились на очистительный обряд и принесли свои ювелирные украшения и деньги. Так, 74-летняя пенсионерка передала два золотых кольца и серьги на сумму 11500 рублей.
Вторая жертва отдала для обряда 20 000 рублей. Мошенницы завернули украшения в лоскуты ткани и прочитали над ними «заклинания». После чего велели спрятать богатство на время.
Спустя какое-то время пенсионерки обнаружили, что они лишились драгоценностей и денег. По сообщениям пресс-службы УВД Казани преступниц разыскивают сотрудники отделов полиции «Эсперанто» и «Дальний». Стражам порядка предстоит узнать, есть ли связь между этими преступлениями, хотя каждая из пенсионерок по-разному описывали мошенниц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть