Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Зеленодольске вор на месте преступления оставил документы

Неоднократно судимый зеленодолец, выйдя на свободу после очередной отсидки, продолжал жить на иждивении своей матери, проводя дни в обнимку с бутылкой.

В ночь с 9 на 10 апреля молодой человек развлекался в КРЦ «Джумба», обильно выпивая. К 3 часам ночи, уже изрядно опьяневший, он решил прогуляться по ночному городу.

Проходя мимо дома №8 по ул. Комсомольская, он увидел пассажирскую «Газель». Разбив боковое стекло машины, правонарушитель залез в кабину и попытался завести автомобиль. Так бы он и уехал, но в это время из дома вышел Гарифзян Халиков, собираясь на работу.

Заводя свою автомашину, Гарифзян Шакирзянович увидел, что в «Газели» находится посторонний человек. Тогда мужчина выскочил из своего авто и бросился к воришке. Схватив его за ворот куртки, он вытащил преступника из машины.

Однако преступнику удалось вырваться и побежать. Гарифзян бросился в погоню, при этом по телефону сразу позвонил в милицию. Не сумев догнать злоумышленника, он вернулся к автомашине. Наряд милиции прибыл немедленно.

На месте происшествия преступник оставил ботинок и свою куртку, в кармане которой милиционеры обнаружили документы воришки. Проехав по адресу, указанному в документах, милиционеры задержали подозреваемого.

За оказанное содействие при задержании преступника, руководство Зеленодольского УВД приняло решение наградить Халикова Гарифзяна Шакирзяновича ценным подарком и благодарственным письмом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах