Примерное время чтения: 2 минуты
59

За снег, упавший на голову горожанке, мэрия Казани заплатит 33 тыс. руб.

4 февраля преподавательница лицея им. Лобачевского Тамара Мартынова шла на работу вдоль здания исполкома Казани, когда с крыши на нее упала снежная масса и сбила с ног. «Скорая» зафиксировала повышенное давление, и пострадавшую отвезли в 18-ую городскую больницу, где она находилась в течение 2,5 недель. Врачи констатировали травмирующую реакцию на стресс.

За несколько дней до этого преподавательница закончила лечение в частной клинике, которое обошлось ей в 20 тысяч рублей.

«Однако теперь результаты процедур сведен к нулю, и все из-за снега с крыши здания исполкома Казани, которая, как я считала, должна очищаться в первую очередь», - сокрушается пострадавшая.

Прокуратура добилась наложения максимального штрафа на и.о. директора Муниципального унитарного предприятия по хозяйственному обслуживанию при исполкоме Казани Рафаэля Баталова и самой организации за некачественную и несвоевременную очистку снега с кровли здания горисполкома.

Как сообщили Казанскому правозащитному центру в Административной комиссии исполнительного комитета Казани, с Баталова постановили взыскать 3 тысячи, с возглавляемой им организации — 30 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах