Житель Татарстана обвиняется в жестоком обращении с несовершеннолетними. По данным следствия, с июля 2024 по ноябрь 2025 года мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, регулярно избивал двух своих детей, 2010 и 2012 годов рождения. Насилие было остановлено после того, как дочь обвиняемого обратилась в социальные службы с жалобой на избиения.
Уголовное дело, по которому предъявлено обвинение, направлено в суд для дальнейшего разбирательства, сообщили в Следственном Комитете РТ.
Напомним, в Альметьевске 47-летнюю женщину приговорили к трём годам лишения свободы условно за то, что она издевалась над своей падчерицей. Несмотря на то, что следствие доказало систематические побои и моральное давление на десятилетнюю девочку, суд вынес относительно мягкий приговор.