Несовершеннолетних воров, подозреваемых в целой серии краж, задержали полицейские Набережных Челнов. Ими оказались нижнекамские подростки из 15 и 17 лет, пишет портал Челны-биз. Подростки наворовали на 100 тысяч рублей, взламывая магазины.
Как выяснили следственные органы , юноши по ночам искали слабо укрепленные помещения, взламывали рольставни или разбивали стекла, чтобы попасть в магазин, и забирали деньги. Сумму ущерба составляет порядка 100 тыс. ру.
Злоумышленников задержал патрульный наряд. Возбуждены уголовные дела по ст. «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». Юношей может ждать наказание до 5 лет лишения свободы, отмечает портал со ссылкой на МВД по РТ.
Выяснилось, от чего начался пожар в Челнах, в котором погибли дети
Принуждали к эротическому массажу: владельцев салонов отдали под суд
В Зеленодольске на пожаре мужчина получил ожоги 78% тела и умер в больнице
В Казани женщина потеряла 400 тысяч рублей, пытаясь отказаться от займа
В Казани пенсионерка перевела мошенникам миллион рублей для спасения внучки