Полицейские проверили 1809 адресов проживания иностранцев, а также побывали у 536 работодателей, использующих труд мигрантов.
В ходе операции выявлено шесть преступлений по фактам организации незаконной миграции, возбуждены уголовные дела. Так, в Альметьевске 36-летний мужчина в своей квартире, расположенной в многоэтажном доме, зарегистрировал 11 иностранных граждан. А в Тукаевском районе 43-летняя жительница деревни Мусабай-Завод якобы приютила у себя дома граждан Узбекистана, хотя на самом деле они там не проживали.
Кроме этого, выявлено 911 нарушений законодательства в сфере миграции, в общей сложности наложены штрафы на сумму около 2 миллионов рублей. За нарушение режима пребывания привлечено к ответственности 870 иностранных граждан, а также наказан 41 руководитель. В отношении 11 иностранцев вынесены судебные решения об их выдворении за пределы Российской Федерации.
Рустам Минниханов: «Поток мигрантов в Татарстан с каждым годом растет»
В 2013 году 1284 нелегальных мигранта отправили из Татарстана на родину
В суд направлено дело казанца, прописавшего в квартире 392 человека
В Казани застройщица обвиняется в мошенничестве на 60 млн рублей
Экс-главе Верхнеуслонского района отказали в особом порядке рассмотрения дела