Примерное время чтения: 2 минуты
263

В Татарстане лжегенерал ФСБ приговорен к трем годам колонии

Татарстан, 8 октября – «АиФ-Казань». 55-летний Алексей Огурцов обманул супругу подозреваемого в громком уголовном деле – о хищениях с ОАО «Казаньоргсинтез» Закария Закирова, представившись ей генералом правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ. Огурцов уверял женщину, что добьется прекращения уголовного преследования и освобождения её мужа из-под стражи за 50 млн рублей.

В итоге супруга подозреваемого в феврале 2014 года передала лжегенералу ФСБ 60 тыс. долларов и 1 млн рублей, а в апреле – еще и генеральную доверенность на четыре складских помещения и три земельных участка стоимостью 50 млн рублей. На самом деле Огурцов не имел никакой возможности повлиять на ход расследования уголовного дела и не собирался выполнять взятые на себя обязательства

Советский районный суд города Казани признал Огурцова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).  Он приговорен к  лишению свободы на 3 года 3 месяца, которые проведет в исправительной колонии общего режима. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах