Примерное время чтения: 2 минуты
274

В РТ осудили группировку, поставлявшую наркотики «золотой молодежи»

Татарстан, 9 апреля – «АиФ-Казань». Шести злоумышленникам, потреблявших и поставлявших наркотики представителям «золотой молодежи» суд вынес приговор, сообщила пресс-служба УФСКН России по РТ.

Участники преступной шайки были задержаны осенью 2012 года. Как сообщила пресс-служба УФСКН по РТ, возраст подсудимых от 30 до 51 года. Организатор группы – житель Казани, по кличке «Худой». Он организовал преступную сеть сбыта наркотиков по двум направлениям: на «золотую молодежь» в частности,  и на наркорынок всего региона.

Действуя в первом направлении, он поставлял наркотики 51-летнему жителю Казани. Мужчина привлекал «золотую молодежь» в свою большую городскую усадьбу, где топил баню и предлагал гостям наркотики.

Для покорения наркорынка всего региона, «Худой» привлек в свое дело еще нескольких фигурантов.

В результате спецопераций наркополицейские изъяли у «Худого»свыше 16 кг наркотиков, приготовленных для дальнейшего сбыта. Кроме того, у него оперативники изъяли крупную сумму денег, документы на недвижимость и боевой пистолет.

В результате суд назначил  организатору шайки 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с выплатой штрафа 500 000 рублей. А остальные члены наркогруппировки получили  от 3,5 до 10 лет лишения свободы, с выплатой штрафов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах