Примерное время чтения: 1 минута
513

Прокуратура требует закрыть общежитие в Апастово из-за ряда нарушений

Алёна Матвиенко-Степанова / Из личного архива
Казань, 6 апреля - АиФ-Казань.

Прокуратура Апастовского района требует закрыть общежитие аграрного колледжа в связи с выявленными нарушениями, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры со специалистами госпожнадзора провели проверку 2-х этажного здания общежития государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Апастовский аграрный колледж», расположенного в Апастово.

В ходе проверки было установлено, что собственник здания колледжа незаконно эксплуатировал объект капитального строительства. Разрешения на использование здания у него не было.   

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Так, системы оповещения людей о пожаре находятся в неисправном состоянии, не предусмотрено противопожарное водоснабжение, двери, отделяющие лестничные клетки от коридоров, не оборудованы устройствами для самозакрывания и т.д.

По итогам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о запрете эксплуатации общежития, не отвечающего требованиям пожарной безопасности и градостроительного законодательства.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах