Примерное время чтения: 2 минуты
664

По делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» задержан сотрудник Госстройнадзора

Сюжет Пожар в ТЦ «Адмирал»
Казань, 16 марта - АиФ-Казань.

Следствие задержало 52-летнюю сотрудницу Госстройнадзора по Татарстану Галлию Исаеву в рамках расследования уголовных дел о пожаре в ТЦ «Адмирал»

Как сообщает пресс-служба СКР по Татарстану, Исаева подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 2-х и более лиц - ч. 3 ст. 293 УК РФ.

По предварительной версии, в 2013 году инспекция ГСН проводила проверку по поручению прокуратуры. Ее целью было выяснить, соблюдалось ли градостроительное законодательство при эксплуатации торгового дома «Адмирал».

Исаева после выезда на место сделала вывод, что «при визуальном осмотре не были обнаружены признаки реконструкции, требующие осуществления государственного строительного надзора и получения на ведение работ разрешительной документации».

В результате она направила в прокуратуру письмо, в котором сообщила, что проводить внеплановую проверку оснований нет.

Сейчас женщина задержана. В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения.

Здание «Адмирала» было реконструировано из производственных помещений бывшего завода «Серп и Молот» в 2013 году. В частности, к нему были надстроены металлические конструкции. Но при этом объект был зарегистрирован не как торговые ряды, а как нежилое помещение, уточнили «АиФ-Казань» в Кадастровой палате Татарстана.

Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал» произошел 11 марта. Погибли 17 человек (по данным на 15 марта). 55 человек получили травмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах