Примерное время чтения: 2 минуты
9196

Минздрав: у погибших на пожаре были травмы, не совместимые с жизнью

Сюжет Пожар в ТЦ «Адмирал»
Казань, 11 марта - АиФ-Казань.

Минздрав Татарстана обнародовал информацию о пострадавших и погибших в ходе пожара в торговом комплексе «Адмирал».

Как сообщается на сайте ведомства, двое пострадавших, поступивших в горбольницу №12 в крайне тяжелом состоянии скончались. У них были травмы, не совместимые с жизнью. Позже в этой же больнице умер еще один человек – у него имелись тяжелые сочетанные травмы, было массивное внутреннее кровотечение. Комплекс реанимационных мероприятий не дал результата. Кем являются погибшие, мужчины это или женщины, граждане ли России, не сообщается. Таким образом, число погибших достигло четырех человек - одна женщина погибла на пожаре.

По данным минзрава, сейчас в лечебных учреждениях Казани находятся 14 человек: восемь в горбольнице №12, из них шесть человек – в палатах интенсивной терапии. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Из шести пострадавших, которые находятся в ГКБ №7, двое - в реанимации, в состоянии средней степени тяжести. Остальным пострадавшим была оказана медпомощь и они были отпущены.

В лечебных учреждениях и на месте пожара работают психологи. На «горячую линию»  МЧС поступило 65 звонков. Звонивших в основном интересует  информация о пострадавших и погибших, сообщает МЧС Татарстана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах