Примерное время чтения: 2 минуты
142

Полицейского, избившего казанца до разрыва кишки, осудили на 3,5 года

Казань, 10 марта - АиФ-Казань.

 Верховный суд Татарстана изменил приговор бывшему сотруднику патрульно-постовой службы УМВД по Казани Разилю Каримову, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

 

Так, из обвинения исключили ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

 В результате экс-полицейского приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима — за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий.

 «После получения апелляционного решения мы подготовим в суд иск о компенсации морального вреда потерпевшему», - заявил представитель потерпевшего, руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов. 

Напомним, в октябре 2014 года в Казани сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину за административное правонарушение и доставили в стационарный пункт полиции.

 По данным следствия, на почве внезапно возникших неприязненных отношений сержант Разиль Каримов надел на мужчину наручники и, оттащив в коридор, ударил по животу руками и ногами.

 В результате у 48-летнего потерпевшего диагностировали закрытую травму живота, осложненную разрывом тонкой кишки, закрытую травму грудной клетки, закрытый перелом трех ребер, ссадины на лице и шее. 

«Я осознал свою ошибку и больше не собираюсь совершать таких поступков», - заявил Каримов на допросе.

 По итогам служебной проверки Разиля Каримова уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. В январе Вахитовский райсуд Казани назначил Каримову наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах