Примерное время чтения: 2 минуты
337

В 2014 году в Татарстане произошло 615 ДТП с участием детей

615 дорожно-транспортных происшествий с участием детей произошло на территории Республики Татарстан в 2014 году, сообщает пресс-служба ГИБДД по РТ.

14 детей погибли в авариях, а 665 получили травмы. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 281 ДТП, в которых 10 человек погибли, 324 получили травмы. В ДТП с участием детей-пешеходов 3 ребенка погибли, 271 получил травмы. Также зарегистрированы аварии с мотоциклом, в которых 1 ребенок погиб, 7 получили травмы.

Напомним, два страшных ДТП с участием детей произошли в Татарстане 18 и 19 июля. 

Первая авария случилась в 7 утра 18 июля на трассе Москва – Уфа (территория Зеленодольского района). 39-летий водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан», по основной версии, уснул за рулем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Мерседес». Погиб глава семьи, его жена и старшая дочь 1995 г.р. Младшая дочь шести лет госпитализирована с травмами - ребенок был автокресле и выжил.  

19 июля в 16.00 при схожих обстоятельствах произошла и вторая авария на трассе Москва – Уфа (территория Мамадышского района). 37-летний глава семьи, управлявший  «Джилли МК Кросс», уснувший за рулем, выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом.  Водитель, его жена и пятилетняя дочь погибли. Травмы получил и водитель грузовика.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах