Примерное время чтения: 1 минута
149

Прокуратура РТ: в взрыве на стройке в Челнах виновны прораб и энергетик

 Татарстан, 12 декабря, АиФ – Казань. Прораб и главный энергетик «Евростиль» виновны в нарушениях на стройке в Челнах, где произошел взрыв, сообщают «Челнинские известия».

В ходе проверки стройплощадки на месте происшествия было выявлено множество проблем: территория захламлена строительным мусором, ненадлежащим образом установлены временные электросети, на этажах отсутствуют ограждения, и никто не следит за порядком.

- По результатам проверки установлено, что виновными в совершении этих правонарушений являются производители работ, а также главный энергетик ООО «Евростиль», – сообщил  помощник прокурора Ильнур Габдурахманов. – В отношении виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении. В адрес директора общества  ООО «Евростиль» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, что в Челнах на стройке 4 декабря взорвался парогенератор, в следствии чего сразу же погиб 17-летний рабочий. Еще через четыре дня скончался 27-летний строитель, который находился на момент взрыва на стройплощадке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах