Примерное время чтения: меньше минуты
473

Два робота-хирурга будут работать в больницах Татарстана

Денис Гордийко / Мэрия Казани
Казань, 20 февраля - АиФ-Казань.

Два робота-хирурга будут работать в татарстанских больницах, стало известно на итоговом больничном совете Республиканской клинической больницы.

Министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннуллин сказал, что два корейских медицинских робота появятся в ближайшее время в РКОД и в РКБ.

В РКБ медицинский робот задействуют в урологии - для проведения операции по удалению всей или части предстательной железы. С тем, как работают роботы-хирурги, татарстанские специалисты познакомились в командировке в Узбекистане.

В Нижнекамске врачи успешно удалил опухоль ветерану Великой Отечественной войны. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ читаемых
Самое интересное в регионах