Примерное время чтения: 3 минуты
166

Земля, дарующая надежду

В год количество туристов из России в Израиль составляет более полумиллиона человек. Причем количество российских туристов увеличивается с каждым годом.

Сюда едут с различными целями: одни повидаться с родными и друзьями, другие получить новые впечатления от исторических мест, третьи позагорать в теплых морях, ну а четвертые для оздоровления и лечения, например, на Мертвом море.

В начале 2011 года власти Израиля приняли программу восстановления Мертвого моря. Этот единственный в своем роде природный заповедник страдает от уменьшения уровня воды. А вместе с ним страдают и многочисленные здравницы, устроенные на его берегах. Лечение на Мертвом море – это одна из оздоровительных и лечебных программ, которые предоставляет страна желающим проходить лечение в Израиле. Кроме этого, туристы могут получить весь спектр медицинских услуг в крупнейших клиниках страны.

Витя Сундуков, 11-летний парнишка из Киргизии – это один из счастливцев, которые попали на лечение в Израиль. У ребенка ДЦП, это заболевание, к сожалению, считается практически неизлечимым на родине ребенка. Здесь же, в израильских клиниках, детей успешно ставят на ноги и приспосабливают к жизни в обществе. Витя попал на лечение в Израиль по благотворительной программе. Его родители безработные и стоимость перелета, лечения, проживания его и сопровождающих лиц оплачивает меценат. Такие случаи иногда бывают и в них нужно верить. Некоторые клиники даже оплачивают лечение больных детей самостоятельно. Но дорогу и проживание сопровождающих лиц приходится оплачивать самим родным ребенка. Витя успешно перенес хирургическое вмешательство, и теперь появилась надежда на выздоровление. Мальчик уже учится ходить.

Такой разный Израиль

К сожалению, приезжая в Израиль, туристы более всего интересуются Иерусалимом и морскими курортами. Но ведь здесь кроме этих мест есть масса других интереснейших и уникальных. Только здесь есть города, которые упоминались еще в Библии, история которых насчитывает по нескольку тысяч лет. Такие места тщательно охраняются государством и включаются в туристические маршруты.

Несмотря на то, что жители Российской Федерации по численности приезжающих занимают одну из первых строчек, доходы они приносят Израилю пока еще сравнительно небольшие. Один российский турист тратит в среднем одну тысячу сто пятьдесят долларов. Для сравнения, самые большие доходы у израильской туристической индустрии от жителей дальневосточного региона – по одной тысяче триста тридцать три доллара на человека.

Источник: www.tiensmed.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах