Примерное время чтения: 2 минуты
104

Медицинские учреждения Казани будут принимать пациентов все праздничные дни

Татарстан, 24 декабря, АиФ-Казань. Жители Казани могут обращаться за медицинской помощью на протяжении всех новогодних праздников, заявил Рамиль Ахметов, начальник управления здравоохранения МЗ РТ по Казани.

Ответственные дежурные назначены в управлении здравоохранения города, министерстве здравоохранения РТ, диспетчерском центре медицины катастроф, а также во всех лечебных учреждениях города.

Поликлиники будут работать по дежурному графику, при необходимости 2 раза в неделю будут работать узкие специалисты. Такой режим работы не коснется стационаров и травматологических пунктов: они будут работать в усиленном режиме без выходных.

Кроме того, в медицинских учреждениях Казани создан нужный запас лекарственных средств, а также изделий медицинского назначения, сообщает мэрия Казани.

Напомним, мэрия столицы Татарстана сообщила, что в ночь с 31 декабря на 1 января общественный транспорт Казани будет работать до 2 часов ночи. 1 января автобусный парк выйдет на маршруты в 7 часов утра. В целом работа общественного транспорта с 30 декабря по 8 января будет проходит по графику выходного дня.

Как сообщил Айдар Абдулхаков, председатель комитета по транспорту РТ, в новогоднюю ночь будут работать 94 автобуса на 26 маршрутах, 6 трамваев на 4 маршрутах, 16 троллейбусов на 9 маршрутах. Казанский метрополитен будет работать до полуночи. 1 января подземка начнет работу в 7 часов утра и закончит в 23 часа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах