Примерное время чтения: 2 минуты
950

Жительница Казани подала в суд на роддом

Татарстан, 24 февраля – АиФ-Казань. Юристы Казанского правозащитного центра от имени матери ребёнка направили в суд  иск о компенсации морального вреда к городской клинической больнице № 16. Страдания ребенка оценены в 500 тысяч рублей, переживания женщины – в 300 тысяч.
Мальчик родился в сентябре 2013 года. В состоянии средней тяжести его перевели в отделение патологии ДРКБ, где поставили ряд серьезных диагнозов.
«Когда врачи зашивали мне разрывы и разрезы, трижды ломались иголки, - вспоминает мама малыша. - На второй день мой живот покрылся гематомами».
Экспертиза показала, что возможности диагностики были использованы не полностью. В частности, УЗИ запланировали лишь на следующий день с момента поступления роженицы в больницу и начала схваток. Мама ребенка считает, что своевременное обследование могло стать основанием для кесарева сечения, - сообщает Казанский правозащитный центр.
К слову, это первый иск к медицинскому учреждению, направленный правозащитниками в суд по итогам «горячей линии» на тему врачебных ошибок. Всего за две недели на неё поступило 45 жалоб на действия врачей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах