Мастера сноуборда
Для Ромашкинского РНУ эта спартакиада стала уже шестидесятой. В разные годы в мероприятии участвовали представители не одного спортивного поколения. Председатель профсоюзного комитета компании Альберт Бахтияров рассказал, что в рамках подготовки к спартакиаде и в рамках пропаганды спорта и здорового образа жизни в целом сотрудники получают специальные субсидии на приобретение абонементов в спортзалы. Также у них есть возможность бесплатно заниматься в арендованных залах.
На торжественном открытии корпоративных соревнований лениногорцы встретили гостей из районных нефтепроводных управлений местными сладостями – баурсаком. День выдался морозным и солнечным, но холод не помешал любителям азартно соревноваться в лыжных гонках, показывать мастерское владение сноубордом и горными лыжами, оставаясь в отличном настроении. В спортзале работники управлений соревновались в стрельбе и подтягивании.
Заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Наталья Макарова рассказала, что с каждым годом участников спартакиады становится всё больше. Претенденты проходят конкурентный отбор, повышается и уровень их подготовки. Люди начинают проявлять интерес к здоровью и полезным увлечениям.
В этом плане нагляден пример горнолыжного спорта. Соревнования по слалому на сноуборде и лыжах появились в программе спартакиады не так давно, но особенно понравились молодому поколению нефтепроводчиков. Гонки постоянно усложняются, становясь интереснее и зрелищнее. Инженер по учету нефти Ромашкинского РНУ Павел Солдатов встал на горные лыжи недавно, но уже стремится покорять вершины. Следующей зимой он планирует покататься по горному хребту Аджигардак на Южном Урале. А нынешней зимой его команда по горным лыжам заняла на спартакиаде третье место.
«С удовольствием приезжаю на спартакиаду. Здесь мы общаемся с коллегами в неформальной обстановке, обмениваемся опытом. Мероприятие проходит на свежем воздухе, энергетически заряжает. Руководство организации даёт не только возможность работать с полной отдачей, но и проявлять себя во всех областях, – поделилась старший оператор АРНУ НПС «Набережные Челны» Гульнара Файсханова, команда которой принимала участие в стрельбе и заняла третье место среди управлений.
«В лыжных гонках конкурентами всегда были Пермское, Удмуртское и Ромашкинское РНУ, - рассказывает судья республиканской категории Андрей Зарубежнов. - Эти три команды лидировали и боролись за первенство на протяжении последних лет. Вот и в этот раз лыжники этих управлений заняли призовые места, оставив позади Альметьевское, Ромашкинское РНУ и команду аппарата управления АО «Транснефть-Прикамье».
Победители
Жаркое сражение за золотую медаль разгорелось и у турника. Атлеты подтягивались на исходе сил, а болельщики поддерживали их аплодисментами. В позапрошлом году 51-летний инженер-электроник АРНУ Вениамин Артемьев подтянулся 42 раза, в этом году из-за травмы руки – только 34. Но ему всё равно удалось оставить позади всех молодых соперников и занять первое место.
В итоге золотую медаль забрала команда Пермского РНУ, серебряная досталась Ромашкинскому РНУ, бронза – у Альметьевского РНУ. При этом между победителем и обладателем второго места отставание составило всего одно очко.
Эта спартакиада – второй этап корпоративных соревнований. Сначала определились сильнейшие в филиалах, затем – на уровне самого предприятия. Победителям предстоит встретиться с соперниками своего региона. Финалисты третьего этапа поедут на соревнования в Москву.
После состязаний перед спортсменами выступили самодеятельные коллективы предприятия. Для артистов этот концерт тоже стал своего рода турниром. Лучшие исполнители творческого номера отправятся на концерт в Москву, посвящённый 25-летию ПАО «Транснефть».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть