aif.ru counter
267
Рейтинг вопроса
0
+ -

Положена ли страховка от АСВ, если открыл вклад в электронном виде?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Татарстан 08/02/2017 Сюжет Банковский кризис в Татарстане
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 08/02/2017

Открыл через личный кабинет вклад в банке. Есть только выписка из лицевого счёта с печатью банка и подтверждение об открытии депозитного счёта, номер договора. Получу ли с такими документами выплату от АСВ, если банк обанкротится? 

Ответ редакции

«По ст. 836 ГК РФ договор банковского вклада должен быть заключён в письменной форме, - говорит Алексей Пузырёв, специалист юрагентства ЮНЭКС. - Письменная форма считается соблюдённой, если внесение вклада удостоверено сберкнижкой, сберегательным или депозитным сертификатом либо иным выданным банком вкладчику документом. По ст. 10 п. 4 ФЗ «О страховании вкладов физлиц…» для получения страхового возмещения достаточно заполнить заявление и предъявить паспорт. Если банк добросовестно отражал все операции по вкладу клиента на своём балансе, для получения выплат от АСВ достаточно этих двух документов».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 7 читаемых

Самое интересное в регионах