aif.ru counter
104
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в Казани дороги чинят, а тротуары нет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-Татарстан 21/06/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 21/06/2017

 В городе ремонтируют дороги. Но почему бы вместе с ними не привести в божеский вид и тротуары? На ул. Декабристов они в ужас­ном состоянии. 

Ответ редакции

Заказчиком ремонтных работ улично-дорожной сети по ул. Декабристов является ГКУ «Главтатдортранс», сообщили в мэрии Казани. Заказчик не внёс в комплекс необходимых работ ремонт тротуаров.

Как пояснили в комитете внешнего благоустройства Казани, о проблеме они знают, но ремонт тротуаров не входит в программу «Безопасные и качественные дороги», в рамках которой постелили новый асфальт на ул. Декабристов. То есть безопасные дороги в Казани не означают безопасных тротуаров.

От редакции. На ремонт казанских улиц в этом году потратят 3,7 млрд рублей. «Безопасные и качественные» дороги появятся на 32 улицах и 32 местах концентрации ДТП. Среди них пр. Ибрагимова, ул. Декабристов, ул. Восстания, пр. Амирхана, Лево- ­и Право-Булачные улицы, ул. Вишневского, ул. Салимжанова, Горьковское шоссе и другие. Однако после ремонта часть дорог уже успела просесть.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах