aif.ru counter
84
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему казанские такси не ездят по «автобусной полосе»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Татарстан 18/10/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 18/10/2017

Почему не все такси ездят по автобусной полосе, в Казани они же имеют на это право? 

Ответ эксперта

«Даже в уважаемых компаниях часть авто не едут по автобусной полосе, потому что у них нет лицензии, - отмечает начальник юротдела Казанской организации Всероссийского общества автомобилистов Татьяна Кулагина. – Попасть на работу в такси можно даже не на своей машине, главное – чтобы на неё были документы. Чтобы был порядок, нужны тотальные проверки. Инициировать их может любой потребитель, сообщив о нарушениях в Роспотребнадзор, прокуратуру, даже в 112 – там перенаправят информацию, куда нужно».

По словам замминистра транспорта РТ Андрея Егорова, в РТ только у 8970 такси есть действующие разрешения на работу. В то же время в одной лишь «ЯндексТакси» в Казани 8 тыс. активных водителей, в Челнах – более 3 тыс., в Нижнекамске – около 100.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах