aif.ru counter
99
Рейтинг вопроса
0
+ -

Надо ли иностранцу пересдавать на «права» в России?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-Татарстан 21/06/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 21/06/2017

Я переехал в РФ из Узбекистана в 2012 году , получил гражданство в 2017-м. У меня «права», выданные в Узбекистане. Могу ли я по ним управлять автомобилем, используя его в личных целях, или мне придётся пересдавать экзамены и вождение в ГИБДД?

Ответ редакции

«Да, можете, если вы водите автомобиль только в личных целях (не такси, не общественный транспорт и т. д.), ответили в УГИБДД МВД по Татарстану. - Однако обмен иностранного водительского удостоверения производится по результатам экзаменов (п. 38 Постановления Правительства России от 24.10.2014 №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»)». 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах