Примерное время чтения: 1 минута
427

В Казани эвакуировали более 6 тыс. автомобилей

Татарстан, 24 февраля – АиФ-Казань. Более 6 тысяч автомобилей в Казани были эвакуированы с городских улиц и отправлены на специализированные стоянки за нарушение правил остановки и стоянки, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД МВД по РТ. Штрафы за это нарушение составляют от 500 до 5 000 рублей. С ухудшением погоды и обильными снегопадами служба эвакуации заработала еще активнее – нужно обеспечить снегоуборочные работы.

Также в ГИБДД пояснили, что делать, если автолюбитель не нашел свое транспортное средство там, где его оставил. Информацию об эвакуированном транспорте можно получить по телефону (843) 277-66-77 (диспетчерская служба эвакуации). Также можно позвонить по телефонам 102 и 112.

Можно воспользоваться и сайтом госуслуг: информация размещена в разделе «Эвакуация: Проверить наличие вашего авто на специализированной стоянке». Для того чтобы зайти в раздел, необходимо ввести номер сотового телефона и номер государственного регистрационного знака автомобиля. Данные автомобиля привязываются к номеру сотового телефона, и при повторной эвакуации транспортного средства собственнику приходит sms-уведомление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах