aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли получить путевку в санаторий, если отказался от набора соцуслуг?

57
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 05/12/2018

Я инвалид II группы. До сих пор не получила путёвку в санаторий за 2015-2016 годы. Почему? Д. Хаярова, Казань

Ответ редакции

Вы отказались от набора социальных услуг, куда входит обеспечение санаторно-курортным лечением, до того,  как вам предоставили путёвку, так что обеспечить вас таким лечением теперь невозможно по регламенту, пояснил заместитель управляющего отделением ФСС РФ по РТ Камиль Фатыхов.

Формально периодом предоставления гражданам соцуслуг является календарный год, что указано в ч. 2 ст. 6.3 закона РФ №178. «Однако это положение не регулирует порядок и сроки предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение, - уточнили в ФСС по РТ. - Этот порядок указан в Административном регламенте (утверждён приказом минздравсоцразвития РФ №271н от 27 марта 2012 г.).

Если человек обратился с заявлением об обеспечении его санаторно-курортным лечением, но в течение календарного года не был обеспечен путёвкой, то услуга не считается предоставленной и он сохраняет право на её получение по своему заявлению, но при условии, что он не отказался от набора соцуслуг, став получателем ежемесячной денежной выплаты».



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Это интересно
Самое интересное в регионах
Роскачество