aif.ru counter
174
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда девать мусор, если нет площадки ТБО?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ-Татарстан 27/12/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 27/12/2017

 Почему пропала площадка для сбора ТБО на перекрестке ул. Кул Гали и Рябиновой? Мы регулярно платим за вывоз мусора, но услугу нам фактически не предоставляют. Мы возим бытовой мусор в ЖК «Изумрудный город»?

Ответ эксперта

«Бункерную площадку для сбора ТБО демонтировала подрядная организация во время расширения улицы в Салмачах, - ответили в пресс-службе администрации Приволжского района Казани. - Поставить новую, соответствующую всем санитарным требованиям, невозможно. Жители вправе воспользоваться бункерной площадкой, расположенной по ул. Акчулпан. По Правилам обращения с отходами на территории Казани (решение Казгордумы от 17.06.2011 №5-6»), убирать ТБО и крупногабаритные отходы с территории частного сектора должны владельцы жилых домов - самостоятельно либо по договору со специализированной организацией».

Ответ редакции

Скоро система обращения с отходами претерпит изменения. Каждый житель обязан будет заключить договор с регоператором на обращение с отходами (пока регоператор в республике не определён). Возможно, тогда проблему удастся решить. А пока мусор жильцам предлагают носить за километр от дома.

Читайте также: Выкинуть жалко, почему не работает программа переработки вторсырья?

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах