aif.ru counter
05.12.2014 12:42
АиФ - Казань
88
Рейтинг вопроса
0
+ -

Жители коммуналок должны платить за свет по нормативу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Татарстан 02/12/2014 Сюжет Коммуналка: вопросы, ответы и практические советы
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 02/12/2014

Я живу в коммуналке. У нас у всех жильцов свои электросчётчики. Но в УК говорят, что у нас, жителей коммуналки, платёж за электроэнергию начис­ляется по нормативу или же по единому счётчику.  

Ответ редакции

- Чтобы платить по комнатному прибору учёта, нужно иметь не только индивидуальные, но и общий электросчётчик (п. 50 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г.), - говорит Геннадий Сомов, председатель Союза домовых комитетов Казани. - Тогда платёж будет делиться на две составляющие - потреблённая электроэнергия в комнате и ОДН за общую площадь. Учитывая, что в коммуналке такой площади (кв. м) много, думаю, вам выгоднее платить по нормативу. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество