Примерное время чтения: 2 минуты
240

В Казани появится океанариум?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-Татарстан 30/09/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 30/09/2014

Океанариум с аквариумами, большими открытыми водоёмами и двумя водопадами высотой до пяти метров откроется в Казани до конца года

Ответ редакции

Океанариум с аквариумами, большими открытыми водоёмами и двумя водопадами высотой до пяти метров откроется в Казани до конца года. Под него уже начали оборудовать помещения на ул. М. Гафури, д. 46, отдельно от уже существующего там аквапарка и развлекательного центра.

По словам Тимура Газизова, управляющего океанариумом, на площади в 1500 квадратных метров посетители смогут увидеть около 400-500 видов животных и рыб: пингвинов, морских выдр, крокодилов, морских котиков, варанов, игуан, сухопутных черепах.

Посетители смогут пройти по 15-метровому туннелю, разглядывая акул размером от 1,5 до 2,5 метра и других морских обитателей, плавающих за стеклом у них над головами.

Сейчас организаторы оформляют документы на ввоз морских обитателей из-за рубежа, поэтому океанариум откроют не раньше конца ноября. Цена билетов пока неизвестна. Но в океанариуме той же компании в Волгограде они стоят 300 руб. для детей и 400 руб. для взрослых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах