Примерное время чтения: 2 минуты
174

Юрия Шевчука в Казани наградили почетным знаком за активную работу

Фото:

Татарстан, 12 ноября, АиФ-Казань. Юрий Шевчук и группа ДДТ дали концерт на площадке Дворца единоборств.

Перед выступлением Шевчук передал в музей соцбыта сборник своих стихов, многие из которых не стали песнями, но дороги самому автору и известны только узкому кругу поклонников. Иллюстрациями послужили редкие черно-белые фотографии из семейного архива певца.

«Ваш музей я называю музеем Честного времени - так и напишу на подарке!» - прокомментировал свой презент рок-музыкант. Уникальное издание наравне с подписанной ранее гитарой украсит Зал рок-н-ролльной славы музея.

Шевчук получил почетный нагрудный знак советского времени «За активную работу».

«Значок, мягко говоря, не малых размеров, но и заслуги Юрия Юлиановича огромны» - заметил при вручении награды директор музея Рустем Валиахметов. Кроме того, интересным подарком для всей группы ДДТ стал сборник песен для армейской художественной самодеятельности под названием «Солдатская эстрада» (60-е гг.).

В качестве национального сувенира поэт и рок-музыкант получил книгу татарского писателя Ибрагима Гази «Хлеб, винтовка и любовь» (1977г.).

«Название звучит интригующе. Почитаю на досуге хронику бурных лет вашей республики», - пообещал Шевчук. - А вам и всем посетителям вашего музея хочу пожелать: ребята, берегите ВРЕМЯ, храните свою историю - это ваше богатство!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах