Примерное время чтения: 2 минуты
188

В Казани и Болгаре пройдет VI Международный Болгарский форум

Алия Шарафутдинова / АиФ

Татарстан, 12 августа – «АиФ-Казань». Темой очередного Болгарского форума станет «Изучение, сохранение и реставрация историко-культурного наследия тюркского мира», сообщила пресс-служба исполкома.

На форуме ученые, специалисты в области охраны и реставрации объектов культурного наследия регионов России обменяются опытом и новыми научными достижениями в этой сфере.  Татарстан представит современную модель изучения и возрождения памятников истории и культуры в Болгаре и на острове-граде Свияжск. Свои научные исследования представят свыше 40 ученых, руководителей и работников музейных организаций, деятелей культуры Европы, России и стран СНГ.

В рамках VI Международного Болгарского форума пройдет II Музейный форум стран-членов ТЮРКСОЙ, также запланированы 3 секционные дискуссии по музейному делу, туризму, историческим и духовным аспектам тюркской цивилизации, ряд официальных встреч. В день открытия Форума 14 августа в Памятном Знаке Болгарского историко-археологического музея-заповедника состоится Пленарное заседание с участием Минтимера Шаймиева и генерального директора Международного центра по изучению исламской истории, искусства и культуры Халита Эрена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах