Летний книжный фестиваль
18 и 19 июня в Центре современной культуры «Смена» пройдет Летний книжный фестиваль. В нем примут участие более 80 крупных и малых российских издательств и книготорговых компаний. На стендах будет представлена художественная, публицистическая, научная, научно-популярная, документальная и детская литература дешевле, чем в магазинах. Во время ярмарки представители издательств расскажут посетителям фестиваля о новинках и помогут профессиональными рекомендациями.
Кроме того, на протяжении всего фестиваля будут работать две лекционные площадки. Первый лекторий — тематический. 18 июня там пройдут события, организованные «Сменой» совместно с издательским домом «Новое литературное обозрение». Мероприятия, которые пройдут в первом лектории 19 июня, продолжат совместный цикл лекций «Теории современности», который «Смена» и интернет-издание «Инде» организуют с марта 2016 года.
Расписание фестиваля можно посмотреть на официальном сайте мероприятия smenabookfest.ru
Вход бесплатный smenabookfest.ru
Часы работы ярмарки:
18 июня с 14.00 до 20.00
19 июня с 12.00 до 20.00

Фестиваль интеллектуального отдыха
19 июня в ТРК «Корстон» пройдёт Второй городской фестиваль интеллектуального отдыха BRAINFEST.
Хэдлайнером главной сцены фестиваля будут молодые ученые из Science Art Lab – Республиканский центр популяризации молодежной науки при АН РТ – представляющие новый формат научной дискуссии в стилистике рок-концерта. Начало выступления в 18:00.
В программе
- тематические площадки по настольным играм: го, шахматы, настольные ролевые игры и др,
- живые квесты от «Квестория в Казани»,
- мини-квесты от «Выйти из комнаты»,
- клуб «Детективус»,
- мастер-классы для взрослых и детей,
- научное шоу от Дома занимательной науки и техники,
- выступление Science Art Lab – выступление молодых ученых в стиле рок-концерта.
На фестивале будет несколько турнирных площадок: го, шахматы, нарды, крупнейший в Казани турнир по онлайн-игре Hearthstone и другие.
Вход на мероприятие для гостей свободный.
Время проведения: 19 июня с 12.00 до 20.00

День рождения Пола Маккартни
18 июня в «Старом рояле» отпразднуют день рождения Пола Маккартни с самыми заядлыми казанскими «битломанами» группой «WITH».
Первое отделение вечера будет посвящено легендарному альбому «Abbey Road».
Стоимость музыкальной программы: 250 рублей

«В музей с папой!»
В Казанском Кремле в преддверии Международного дня отца пройдет новое интерактивное занятие «В музей с папой!». Мероприятие состоится 18 июня в 14.00 в Музее исламской культуры.
В ходе программы семьи откроют для себя удивительный мир Востока и узнают о путешествии Ибн Фадлана, пройдут квест «Славные сыны народа», научатся писать свои имена в арабской графике, соберут карту-пазл с маршрутом «путешествия» из Багдада в Булгар. Это будет увлекательное «путешествие» для отцов и детей, где они покажут свои ловкость, ум, смекалку.
Кроме того, известный художник-каллиграф Альфия Исхакова напишет арабской вязью имена желающих.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть