Примерное время чтения: 2 минуты
451

1 июня в музее-заповеднике «Казанский Кремль» отпразднуют День защиты детей

Татарстан, 27 мая, «АиФ-Казань». Веселые клоуны и персонажи полюбившихся всем сказок и мультфильмов будут веселить маленьких гостей Казанского Кремля 1 июня, сообщила пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

Музеи Казанского Кремля подготовили свои мастер-классы, от росписи по стеклу до валяния мячиков из шерсти. Кроме этого, посещение экспозиции и выставок для детей в этот день будет бесплатным.

Одним из самых ярких событий праздника станет концерт «Мир начинается с детства». Откроет его выступление юных барабанщиков-суворовцев. Все гости фестиваля смогут принять участие в конкурсе рисунков на бумаге и асфальте, посетить «Город мастеров» и изготовить поделку своими руками под руководством опытного преподавателя.

Дом дружбы народов проведет интерактивные игры, конкурсы, концерт. Проверить свои знания правил дорожного движения приглашают специалисты ГИБДД Управления МВД России по Казани. Интересна инициатива Детской общественной организаций «Я – казанец», которая проведет свои мероприятия в рамках выставки «Вечный человек» на территории комплекса бывшего Спасо-Преображенского монастыря. В первый раз в Казанском Кремле детские объединения антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные дети» проведут свою программу. Также впервые дети из лицея имени В.В. Карпова в Осиново примут участие в посадке цветов на территории музея-заповедника.

Завершится фестиваль акцией «От сердца к сердцу». Участники и гости детского праздника будут своими руками делать цветы из бумаги и составлять из них композицию в форме сердца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах