Центральное место в экспозиции займут интерактивные экспонаты – зоотроп, стереоскоп, фото- и киноаппаратура – подлинные и точные копии приборов и анимационных игрушек конца XIX-начала XX веков. Все гости выставки смогут познакомиться с их устройством и принципом действия.
В Выставочном зале «Манеж» будут представлены игрушки, старинные анимационные приборы, фрагменты зарисовок известных отечественных и зарубежных мультипликационных фильмов и множество других занимательных предметов из собрания Московского музея Анимации.
Особый интерес представляют эскизы и зарисовки к легендарным советским и зарубежным мультипликационным фильмам: «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Котенок по имени Гав», «Микки Маус», «Губка Боб» и многим другим.
Выставку будет сопровождать программа мастер-классов от Мастерской братьев Васильевых и сотрудников Московского музея Анимации, в ходе которых каждый сможет создать собственный анимационный фильм.
В рамках проекта запланированы показы анимационных фильмов, презентации мультфильмов казанских аниматоров, новогодние мероприятия и многое другое.
Афиша: пять бесплатных мероприятий в Казани 14 и 15 декабря
В колокольне Богоявленского собора Казани открылась выставка икон
В Казань приедет выставка фотографий «Бала 1903 года» в Зимнем дворце
Рок-концерт и лазерное шоу: полная программа «Ночи музеев» в Казани
Афиша-2017: куда сходить в новогодние праздники