Примерное время чтения: 2 минуты
411

Где в Казани отдохнуть на выходных? Афиша

Татарстан, 12 апреля, АиФ-Казань. На предстоящих выходных у казанцев есть возможность активно отдохнуть, не потратив при этом ни рубля. Начать казанцы смогут уже сегодня. 12 апреля у театра Камала состоится запуск небесных фонариков в честь Дня космонавтики.

Сбор назначен на 20 часов. Организаторы подготовили обширную развлекательную программу: дискотека под открытым небом, конкурсы с призами.

13 апреля 

В доме-музее Василия Аксенова проходит выставка молодых фотографов «Intro». Посетители увидят работы молодых профессиональных фотографов, студентов и выпускников Казанского художественного училища, а также КФУ.

Вход на выставку бесплатный, музей находится по адресу улица Карла Маркса, дом 55/31.В 10 часов утра начнется семинар известного этнографа и психолога Андрея Каримова, который расскажет про песенную народную культуру, частушки, народны пляски. Прослушать лекции можно по адресу Павлюхина, 57.

Поклонники спорта тоже не останутся в стороне. В 16 часов можно присоединиться к шахматной лиге «Циферблата» и попробовать свои силы в интеллектуальной игре по адресу Университетская, 14.

В 17 часов в центре волейбола «Санкт-Петербург» на улице Мидхата Булатова пройдет матч между Зенитом и Кузбассом (Кемерово).

14 апреля

В Казани продолжится бесплатный семинар «Круг традиции» на Павлюхина, 57. В 10 часов казанцы смогут послушать лекции про значение песенной культуры, узнать про постановку природного голоса. Лектор также поведает про то, как с помощью музыки заниматься физическим воспитанием дошколят.В 17 часов в центре волейбола «Санкт-Петербург» на улице Мидхата Булатова пройдет очередной матч в рамках суперлиги между Зенитом и Кузбассом (Кемерово).

В 17.30 в «Циферблате» на Щапова, 47 можно будет вспомнить песни из старых советских фильмов, современных американских или любых других. Играть композиции будет Сергей Костюжов из группы «Ледокол Пушкин», по информации портала kzngo.ru. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах