Входные билеты на мероприятие стоили по 400 и 600 рублей.
Основная цель фестиваля - популяризация тату-культуры, создание яркого и зрелищного праздника для гостей и участников, развитие творческих и дружеских связей между тату-мастерами и любителями татуировки, повышение уровня выставляемых на конкурс работ.
![]() |
---|
Тату от мастера обошлось желающим от 1.500 до 7.000 рублей |
Любой желающий прямо на месте мог набить себе татуировку у понравившегося мастера, развалившись во весь рост на кушетке и попивая что-нибудь градусосодержащее, а затем принять участие с ней в конкурсе «Лучшая татуировка дня».
Мастера приехали со всей России: из Новосибирска, Москвы, Самары, Питера и других городов. Цены на рисунки недешевые: час работы мастера обошелся желающим иметь татуировку примерно в 1,5 тысячи рублей, варьируется от сложности и техники. К примеру, пятичасовой рисунок на икре обошелся Макисму Тентюку, приехавшему на фестиваль из Ижевска в 7 тысяч рублей.
- Первые три дня обязательно: помыл, замазал, замотал, - тут же дает совет мастер из Питера новоиспеченному обладателю тату. Держать тату-салон – дело весьма прибыльное, хороший мастер в день зарабатывает до 12 тысяч. А научиться этому делу можно всегда, было бы желание, - говорит Дмитрий «Хирург» из Новосибирска. Он уже 12 лет занимается этим делом, а началось все в армии с самодельных аппаратов.
![]() |
---|
24-летняя Кристина: «Это красиво. Меняются даже черты лица» |
Татуировки у участников фестиваля были разнообразные: у одних набиты картины любимых художников, семейные фотографии, у других просто отдельные рисунки, у многих татуировки перетекают одна в другую, создавая красочные узоры на всем теле. Спрашиваю обладательницу множества ярких татуировок, по совместительству участницу конкурса «Королева фестиваля»: «Не захочется ли ей через 40 лет спокойного, «белого» тела:
- Нет, к тому времени на мне не будет свободного места вообще, - отвечает 24 летняя Кристина.
Другая участница конкурса - мастер по пирсингу Мадина из Новосибирска, поразила всех своей яркостью и безбашенностью. Эта 19-летняя девушка с пятью татуировками, шрамированием, пирсингом, микродермалами и огромными тоннелями в ушах зажгла публику горячим танцем. На вопрос – для чего она эта делает себе татуировки, Мадина ответила:
- Это красиво. Меняются даже черты лица.
Каждый вечер фестиваля заканчивался тату-конкурсами, участники выходили на сцену, где их татуировки сначала тщательно осматривались жюри, а затем зрителями. Номинаций было много: cover up (переделанная тату), old school, малая и большая татуировка, лучшая татуировка дня, цветная и черно-белая татуировка. В конкурсе «Глаза б мои ее не видели» участвовали самые неудачные рисунки, призом являлся сертификат на ее выведение.
Мероприятие собрало большое количество любящих и делающих татуировки, в праздничной и заводной атмосфере прошли два фестивальных дня: были и выступления рок-групп, и стриптиз, и световое шоу. Участники теперь ждут и надеются на следующий подобный съезд неформалов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть