Примерное время чтения: 5 минут
178

В Казани прошел кастинг «Минуты славы»

Вот уже второй год в Казань приезжает целая команда из Москвы для поиска уникальных талантливых номеров. В прошлом году, кстати, из ста претендентов выбрали лишь один - музыкальный коллектив I-band. Оригинальность их работы в том, что ребята играют на гаджетах производства Apple, устанавливая различные музыкальные приложения на айподы и айпеды.

- На кастинге заинтересовались нашей идеей, но сказали, что выглядит скучно. Посоветовали заменить вокал, быть живее, динамичнее. Наш организатор пообещал собрать целый «оркестр», если дадут 20 гаджетов. И в нас поверили!

В итоге ребята не только съездили в Москву, но выступили на «Минуте славы» вместе с Ларисой Долиной и пообщались с Иваном Ургантом.

Вчерашний кастинг, как обычно, проходил при закрытых дверях. Кроме операторов и команды «Первого канала» в зал никого не пускали, исключение сделали лишь для некоторых журналистов, в числе которых оказался корреспондент «АиФ-Казань». Все выступления записывали на диск, потому как судьбу претендентов будут решать уже в Москве, результаты кастинга станут известны не раньше, чем через две недели.

Казанцы представили самые разнообразные номера. Приходили как профессионалы своего дела, так и совсем юные и неопытные артисты. Каждый пытался отличиться, например, ансамбль народных инструментов живенько исполнил знаменитую мелодию из «Пиратов Карибского моря» и Paparazzi Леди Гаги.

Александр Загидуллин, руководитель казанского коллектива FireFly, артистической деятельностью занимается уже 10 лет, на кастинге уже второй раз. Поскольку условия не позволяли показать оригинальный номер, ему пришлось заменить огонь на светодиоды.

- Я галактический страж-охотник, космическое существо, которое обременено цепями и ходит в поисках света и тепла, - красочно описал идею своего номера участник.

Однако, выяснилось, что шансов у участника мало. Об этом прямо заявили судьи:

- Ничего сверхоригинального, чтобы рот открылся…

Зато к пятерке атлетов, представляющих уличный спорт – воркаут Андрей Разыграев оказался благосклонен. Ребята заявили, что пропагандируют здоровый образ жизни, поэтому даже не смотря на небольшую неслаженность, жюри осталось довольным.

Не обошлось и без курьезов. Так один из пришедших рассказал об изобретении «черной дыры» и утверждал, что достоин Нобелевской премии. Жюри его отправило на научный форум, но бойкий пенсионер не сдавался:

- Вы в шоу-бизнесе тоже мечтаете о бессмертии. Я изобрел эликсир вечной молодости. У меня волосы темнеют!

За него, конечно, порадовались, но на том и остановились.

Среди участников было немало тех, кто приходил уже не в первый раз, были и откровенно сырые, примитивные номера, но Андрей Разыграев почти всех досматривал и провожал со словами: «Спасибо, до свиданья». Участники показывали все свои умения: кто-то создавал музыку на бокалах, кто-то пел мантры на санскрите, много было неплохих свистунов, танцоров, вокалистов. Певцы чаще всего слышали, что это не конкурс песни и по формату они никак не подходят, хотя голосистых участников было достаточно. Голос одного Дмитрия Тумакова из Суворовского училища чего стоит: сильный, мужественный, он исполнил песню «Журавли» не хуже самого Марка Бернеса, но в его репертуаре не оказалось песен Баскова, Долиной, Пьехи, которых так хотел Андрей Разыграев.

Среди участниц кастинга была и победительница «Мини Мисс России» Лия Шамсина. Девочка исполнила песню, которая стала уже ее визитной карточкой «Туган Як» на трех языках.

Также запомнилось выступление Артура Тагирова – мастера контактного жонглирования Он стал призером российской Студвесны в оригинальном жанре, лауреатом Международной Студенческой весны. Такого успеха парень достиг, самостоятельно изучая видео жонглеров и пытаясь понять технику работы.

Кто же из казанцев прославится в телешоу не «Первом»? Узнаем об этом в ближайшем сезоне «Минуты славы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах