Примерное время чтения: 1 минута
367

Деятели культуры Татарстана заступились за храм всех религий

Татарстан, 26 июля, АиФ-Казань. Видные деятели культуры республики направили письмо президенту Татарстана с просьбой взять под охрану храм всех религий в Аракчино.

Авторы просят сохранить международный культурный центр духового единения в Аракчино (правильно название сооружения), включить его в реестр культурного наследия, решить проблемы с землей (Ханов арендовал участок, на котором сейчас стоит храм), помочь достроить объект, а также сохранить все то, что было при прежнем хозяине (вплоть до коллектива). 

Среди подписавших обращение такие известные общественники как ректор консерватории Рубин Абдуллин, директор госмузея изобразительных искусств Розалия Нургалеева и многочисленные преподаватели вузов, сообщает www.business-gazeta.ru

На данный момент в храм всех религий никого не пускают. Это и обеспокоило культурных деятелей республики. По их словам, на данный момент никто не собирается продолжать дело Ильдара Ханова. 

Судьба храма будет зависеть от решения дочерей Ханова – Юлии и Флеры. Оно будет принято после того, как сестры определятся со своими правами в отношении наследства. 

Ушел из жизни создатель храма всех религий Ильдар Ханов >>

Завещание Ильдара Ханова: в храме всех религий откроется культурный центр >>

Ильгиз Ханов: «Брат просил довести его дело до конца» >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах