Примерное время чтения: 2 минуты
380

1 июня в Казанском Кремле споет хор из тысячи детей

Татарстан, 29 мая, АиФ-Казань. В субботу, 1 июня с 11.00 до 15.00 территория Казанского Кремля практически превратится в одну большую детскую площадку. Уроки рукоделия Василисы Прекрасной, волшебная сила Су Анасы, состязания в силе с самим с Емелей и Батыром, редкие растения из городского эколого-биологического центра, выращенные детьми, а также интересные экспозиции, различные мастер-классы, Трогательный зоопарк и многое другое, - все это ждет ребят и их родителей в первый день летних каникул.

Программа праздника включает выставки технического и декоративно-прикладного творчества, конкурсы рисунков, большой концер, открытием которого послужит выступление сводного хора детских музыкальных школ, - всего до 1000 юных певцов!

Интерактивные игры проведет Дом дружбы народов, а также конкурсы и концерт, татарский журнал приглашает на Фестиваль детской поэзии - оценить произведения юных дарованицй приглашены известные поэты Татарстана. Также в программе: выступления детских театров моды с национальными коллекциями, танцевальных коллективов и вокальных групп, подготовленные коллективом Дворца детского творчества им. А.Алиша. Конкурс на знание правил дорожного движения проведут представители Госавтоинспекции. Детская общественная организация «Я – казанец» проведет акцию «Голосуй за Казанский Кремль».

В завершение праздника - общий танцевальный флэшмоб с участием танцевальных коллективов и гостей праздника, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах