Примерное время чтения: 2 минуты
88

Казанские школьники поздравили с днем рождения певицу Björk

Фото: Музей соцбыта

Татарстан, 21 ноября, АиФ-Казань. Самая популярная представительница Исландии, певица Björk (настоящее имя Бьорк Гвюдмюндсдоуттир), празднует 21 ноября свой день рождения.

Ученики школы №122 собрались в зале рок-н-ролльной славы Музея социалистического быта и решили отправить известной певице свои поздравления и пожелание приехать с выступлением в Казань.

«Хотим напомнить представительнице альтернативной музыки, что в России у нее много поклонников!» - сказал восьмиклассник Андрей Волков.

«Бьорк» в переводе с исландского - «березка», очень по-родному звучит», - добавил его одноклассник Данил Казанцев.

Школьники с удовольствием послушали разные аудиоверсии ее песен, по возможности пытаясь подпевать. А еще ребята посмотрели музыкальные клипы загадочной исполнительницы. По всеобщему мнению лучшим был признан ролик, снятый на песню «Human Behaviour» (в переводе на русский - «Человеческое поведение») - там, где певица в роли советского космонавта устанавливает на Луне флаг СССР.

«Трудолюбивая Бьорк свой первый альбом записала в 11 лет. Хороший пример для наших юных гостей!» - отметил директор музея Рустем Валиахметов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах