Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Казани звезда «Интернов» исполнил роль Евгения Леонова

Татарстан, 15 ноября, АиФ-Казань. В Казань в первый раз приехал Вадим Демчог, российский актер театра и кино. Он посетил столицу Татарстана в рамках своего выступления на последнем концерте II международного фестиваля современной музыки имени Софии Губайдулиной Concordia.Вечер был посвящен 80-летию российского композитора, народного артиста СССР Родиона Щедрина.

На пресс-конференции, которая прошла перед концертом, Вадим Демчог поделился своими идеями о собственном проекте «Арлекиниада», роли в популярном сериале «Интерны».

Концерт состоял из 2 отделений. В первом государственный симфонический оркестр Татарстана под руководством Александра Сладковского сыграл музыку Щедрина и Гаврилина на сказку Шергина «Волшебное кольцо».

Вадим Демчог поблагодарил организаторов фестиваля за то, что они доверили ему исполнение этой роли. По его словам, это оригинальная идея – соединить классическую музыку и его актерское мастерство.

Именно у Александра Сладковского, дирижера ГСО РТ, появилась задумка соединить музыку и русское слово. По словам Вадима Демчога, текст сказки достаточно тяжелый, слова и предложения как будто перевернуты наизнанку.

Нужно отметить, в известном мультфильме текст произведения читает Евгений Леонов, сообщает ИА «Татар-информ».

Во втором отделении для слушателей исполнили одно из самых известных произведений Родиона Щедрина – «Кармен-сюиту». Музыку, основанную на одноименной опере Бизе, российский композитор значительно видоизменил, сделал аранжировки.Александр Сладковский отметил, что ранее в Казани обе музыкальных композиции не исполнялись. В целом фестиваль Concordia прошел так, как и было запланировано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах