Примерное время чтения: 2 минуты
149

У казанской мечети Кул-Шариф появился свой сайт

Татарстан, 27 сентября, АиФ-Казань. У казанской мечети Кул-Шариф появился свой сайт, где можно получить всю информацию о работе и деятельности религиозного учреждения, обрядах, которые здесь проходят, истории и особенностях архитектуры.

Можно узнать о предстоящих событиях, просмотреть фотографии, высказать свои пожелания в гостевой книге.

Напомним, в конце августа соборную мечеть Казани Кул-Шариф закрыли на ремонт. На какое время религиозное учреждение прекратило функционировать, пока неизвестно, поскольку строители до конца не определились с видами всех работ.

По информации заместителя директора музея-заповедника «Казанский Кремль»Марата Гатина, после ремонта Кул Шариф заработает в прежнем режиме. Во время ремонтных работ с ДУМ РТ будут рассмотрены вопросы, связанные с проведением обрядов в дальнейшем.

Напомним также, в конце июля у соборной мечети Кул-Шариф сменился имам-хатыб. Рамиль Юнусов уволился по собственному желанию. Бывшего имама подозревают в использовании поддельного диплома Казанского государственного аграрного университета. Этот документ предоставлялся им при трудоустройстве.

Согласно сведениям, предоставленным прокуратурой, в октябре 2011 года Рамиль Юнусов претендовал на должность заместителя директора по связям с общественными и религиозными организациями музея-заповедника «Казанский Кремль», при этом предоставил диплом о высшем образовании КГАУ. 

На Рамиля Юнусова заведено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах