Примерное время чтения: 2 минуты
64

Симфонический оркестр РТ будет работать над «Антологией музыки композиторов Татарстана»

Татарстан, 9 августа, АиФ-Казань. 16 августа Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского приступает к записи «Антологии музыки композиторов Татарстана».

Подготовку к записи маэстро Александр Сладковский начал еще в самом начале своей работы в Казани, на это коллектив и дирижер потратили два года.

По словам Александра Сладковского, все это время оркестр приводился в нужную профессиональную форму, и сейчас музыканты готовы к работе над проектом.

- Начинаем с записи на престижнейшем лейбле. Музыка композиторов Татарстана незаслуженно не известна. Она обладает неповторимым стилем – национальным, татарским, не похожим ни на что другое, написанным в этот же период, - цитирует Сладковского пресс-служба ГСО РТ. - Мы готовы представить эту музыку всему миру. Это настоящий национальный проект, уникальный и для республики, и для России», - рассказал дирижер.

В антологию войдут произведения композиторов Татарстана – Назипа Жиганова, Салиха Сайдашева, Фасиля Ахметова, Алмаза Монасыпова, Фарида Яруллина, Рашида Калимуллина, Шамиля Тимербулатова, Анатолия Луппова, Рената Еникеева, Радика Салимова, Масгуды Шамсутдиновой, Елены Анисимовой, Резеды Ахияровой, Зульфии Рауповой и Александра Миргородского. Также будут записаны «Остров мертвых» Рахманинова и «Стан Тамерлана» Чайковского.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах