Примерное время чтения: 2 минуты
143

В Казанском Кремле прочитают мусульманский рэп

Фото: http://www.russianlook.com

Татарстан, 29 июня, АиФ-Казань. Необычный гала-концерт фестиваля «Музыка веры» пройдет 7 июля в Пушечном дворе казанского Кремля: пришедшие услышат азаны в электронной обработке, мусульманский рэп, христианские напевы в стиле фолк-джаз, негритянские спиричуэлсы и другое.

Пролог к концерту обещает быть интересным: в композиции прозвучат, как бы «перетекая» друг в друга, призывы к молитве разных мировых религий.

В концерте примут участие: ансамбль «Светилен», исполняющий древнерусскую музыку acapella или с использованием старинных инструментов — гуслей, колесной лиры, дудука и хатамбы; басист и композитор Алекс Ростоцкий, для чьих авторских проектов характерно смешение разных видов творчества, культур, жанров и стилей; вокалистка Тина Кузнецова (ZventaSventana) с программой русских народных песен в r-n-b аранжировках; гитарист Энвер Измайлов, смешавший фольклор крымских татар с джазовыми ритмоформулами; Государственный камерный хор РТ, группы «Jive» и «Ittifaq», ди-джей Артур Jai и многие другие.

Представление будет сопровождаться видеоинсталляциями. Начало концерта в 19.00, вход на мероприятие будет свободным, сообщает

Для справки

I Международный фестиваль духовной музыки «Музыка веры» («Иман моны») проходит в Татарстане с 10 июня по 7 июля 2012 г. Площадками проведения фестиваля избраны главные паломнические центры Республики – древние Болгар и Свияжск. Заключительный гала-концерт состоится 7 июля в столице Татарстана, в Пушечном дворе Казанского Кремля.

Организаторы форума - Министерство культуры РФ и РТ, Государственный Большой концертный зал им.С.Сайдашева. Художественный руководитель фестиваля – Игорь Зисер, музыкальный директор – Миляуша Таминдарова, сообщает начальник концертного отдела ГБКЗ им.С.Сайдашева Екатерина Салюкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах