Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Казани ищут новых «звезд» татарской эстрады и артистов разговорного жанра

Основная задача — сделать из неизвестного певца настоящую звезду татарской эстрады. В отборочном туре кандидату предлагается исполнить акапельно два произведения — любую эстрадную и народную песни. Единственное требование - все песни исполняются вживую, попытавшиеся использовать фонограмму немедленно покидают проект. Показавшие хорошие результаты на отборочном кастинге исполнители отбираются для дальнейшей работы. Молодым людям разрабатывают имидж, подбирают репертуар, с ними работают визажист, стилист, модельер. Как сообщает продюсерский центр «Барс-Медиа», с лучшими исполнителями будет заключен генеральный контракт, согласно которому компания подбирает молодому артисту репертуар, «раскручивает» его, а также финансирует запись песен, выпуск альбомов, съемку клипов и т.д.

Кастинг пройдет по двум направлениям: вокалисты и исполнители эстрадного разговорного жанра. Желающим принять участие в конкурсе вокальных исполнителей необходимо будет исполнить два произведения: татарскую народную композицию без музыкального сопровождения (акапельно) и аранжированную эстрадную песню. Исполнителям эстрадного разговорного жанра нужно будет рассказать о себе, прочесть заранее подготовленный юмористический рассказ в прозе или стихах.

В кастинге могут принять участие исполнители и исполнительские коллективы в возрасте от 17 до 40 лет, проживающие как на территории Татарстана, так и в любом регионе России, ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, первый проект по выявлению талантливых исполнителей татарской песни «Яшь йорэклэр» («Молодые сердца») был проведен в 2004 году на «TATAR RADiOSI». Но уже в следующем — 2005 году, в рамках проекта «Йолдызлар фабрикасы» кастинги прошли в Набережных Челнах, Чистополе, Альметьевске, Казани и Уфе. С 2006 года отборочные туры проходят только в Казани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах